Примерное время чтения: 3 минуты
71

Столичная полиция сообщила о подготовке к протестам по итогам выборов мэра

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 23 августа – АиФ-Москва. Полиция Москвы сообщила о том, что штаб одного из кандидатов в мэры Москвы, выборы которого пройдут 8 сентября, начал готовиться к протестным акциям по итогам выборов, сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

                                                               
Читайте также
Выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября

 

«ГУ МВД России по Москве располагает информацией о том, что предвыборный штаб одного из кандидатов на должность мэра Москвы, не дожидаясь результатов голосования, готовит протестные акции по итогам выборов», - сказал сотрудник пресс-службы.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Кандидатами на пост мэра зарегистрированы шесть человек:  врио мэра столицы Москвы Сергей Собянин,зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель  « Справедливой России»  Николай Левичев и кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, а также Алексей Навальный и Сергей Митрохин.

Однако ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов не исключил, Навального могут снять с выборов из-за информации о наличии у него коммерческой фирмы за рубежом. Позже эта перспектива была отклонена.

На предвыборную агитацию Навального жаловались в партии «Справедливая Россия» и ее кандидат в мэры Москвы Николай Левичев. По его заявлению полиция провела обыски в типографии, где печатаются агитационные материал и в квартире в центре Москвы, изъяв в ней две тонны агитпродукции.

                                                                         
Читайте также:
Алексей Макаркин: Позиция жертвы, выбранная Навальным, оказалась выигрышной

В пятницу стало известно, что на Навального также пожаловался кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, который проверить, есть ли у оппозиционера зарубежный бизнес, имущество и счета в банках.

Выборы мэра столицы состоятся 8 сентября 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах