Примерное время чтения: 2 минуты
336

Коммунисты проводят митинг против правительства в Москве

Москва, 27 июля – АиФ-Москва. Российские коммунисты в субботу проводят митинг в центре Москвы, требуя отставки правительства страны.

По словам Ивана Мельникова, кандидата в мэры столицы от КПРФ, в настоящее время взят разрушительный курс в экономике, финансовой сфере, в образовании и науке.

«Вступление России в ВТО, те бесчисленные обязательства, которые передаются в регионы и которые не обеспечены деньгами, тот урон, который нанесла эта власть обороноспособности нашей страны, ее неспособность побороть коррупцию говорит о том, что нужно немедленно отправлять правительство в отставку», - заявил он в ходе митинга, передает Интерфакс.

Мельников подчеркнул, что КПРФ и раньше ставила вопрос о необходимости отставки правительства, однако реформа РАН, предложенная правительством, стала последней каплей в утверждении коммунистов в своем намерении добиться отставки кабинета министров.

Лидер компартии Геннадий Зюганов в свою очередь отметил, что вопрос главным образом стоит в новом курсе и идеях, «способных вытащить нашу державу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах