Примерное время чтения: 2 минуты
145

Медведев: Высказывания Кудрина неприличны

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал высказывания вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, сделанные в США, «неприличными». Глава государства имел в виду заявление вице-премьера о том, что он не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Медведев. Это заявление Алексей Кудрин сделал в Вашингтоне, передает «Интерфакс».

Ранее Медведев дал министру финансов, вице-премьеру Алексею Кудрину срок до конца понедельника на решение вопроса о его отставке.

«Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ», - заявил глава государства в ходе заседания президентской комиссии по модернизации в Димитровграде.

В свою очередь, Кудрин после предложения президента РФ Дмитрия Медведева уйти в отставку заявил, что намерен обсудить этот вопрос с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Накануне Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве, если его возглавит Дмитрий Медведев. Глава Минфина уточнил, что у него с нынешним президентом есть ряд принципиальных разногласий по экономическим вопросам, касающихся прежде всего значительных военных расходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах