Примерное время чтения: 2 минуты
219

Навальный «мочит» Якунина в интересах либералов – политолог

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. «Атаки» оппозиционера Алексея Навального на главу РЖД Владимира Якунина связаны с антикоррупционной борьбой, заявил директор Института проблем глобализации Михаила Делягина в интервью корреспонденту АиФ.ru.

«Почему Навальный «мочит» именно Якунина? Потому что он единственный из окружения Путина стоит на особице и не входит в сплочённую команду. Он отдельный и обособленный, и здесь могут играть роль внутрикомандные противоречия», - рассказал политолог.                                                               

Делягин отметил, что сейчас развивается либеральная атака на Якунина и обвинения Навального являются элементами этой атаки.

«Можно вспомнить заявление Аркадия Дворковича, потребовавшего отставки трёх руководителей госкомпаний, среди которых был и Якунин и не было ни одного члена либерального клана, к которому принадлежит сам Дворкович, что особо знаменательно», - считает он.

Во вторник, 16 июля, Навальный обратился к президенту Владимиру Путину, а также к СК РФ, Генпрокуратуру, ФСБ и парламентским партиям с просьбой проверить на предмет соответствия закону обстоятельств, при которых президент «Российских железных дорог» стал владельцем объектов недвижимости, среди которых большой земельный участок в деревне Акулинино в Московской области.

Пост с расследованием блогер опубликовал в своем ЖЖ и в качестве доказательства разместил подтверждающие документы. По мнению оппозиционера, Якунин не мог приобрести столь дорогое имущество за законно заработанные деньги.

В РЖД эти обвинения категорически отвергли – в компании предполагают, что действия Навального связаны с началом реализации ее крупных проектов.

Обвинения в адрес главы РЖД прозвучали практически перед приговором по делу «Кировлеса», который должен быть оглашен в четверг, 18 июля.

Как решение суда по «Кировлесу» отразится на кампании Навального >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах