Примерное время чтения: 2 минуты
127

СМИ: Навального зарегистрируют кандидатом в мэры Москвы 17 июля

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 16 июля – АиФ-Москва. Мосгоризбирком в среду, 17 июля вручит оппозиционеру Алексею Навальному удостоверение кандидата в мэры Москвы, сообщает Коммерсант.

Как сообщил изданию один из членов Мосгоризбиркома (МГИК), у Навального не возникло проблем с подписями муниципальных депутатов. Другой член МГИКа с правом совещательного голосования сообщил, что поступила установка «с самого верха» допустить Навального и создать впечатление конкурентных выборов.

Источник газеты в правительстве Москвы, в свою очередь, заверил, что оппозиционера допустят к выборам, что позволит повысить явку и придаст им легитимность.

Навальный станет официальным кандидатом в мэры за день до оглашения приговора по делу «Кировлеса», по которому он проходит обвиняемым. Блогеру инкриминируют хищение продукции этого госпредприятия на сумму в 16 миллионов рублей. Обвинение попросило приговорить его к шести годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей.

Бремя выбора. Какие нововведения ждут москвичей-избирателей? >>

Всего в выборах мэра Москвы, которые пройдут 8 сентября, примут участие шесть человек - Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев из «Справедливой России», Иван Мельников из КПРФ, врио мэра Сергей Собянин, лидер «Яблока» Сергей Митрохина и оппозиционер Алексея Навального, выдвинутый РПР-ПАРНАС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах