Примерное время чтения: 2 минуты
101

Премьер-министр Японии Абэ рекомендует россиянам есть японские блюда

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 30 апреля порекомендовал жителям России есть настоящие японские блюда, чтобы продлить жизнь, сообщает РИА Новости.

«Мы входим в число стран с наибольшим количеством долгожителей. Все дело в нашей кухне… Наши суши пользуются популярностью не только в Москве, но и во всем мире», — заявил он на торжественной церемонии открытия весеннего банкета «Вкус Японии», организованном в посольстве Японии в честь его визита в РФ.

Абэ рассказал, что специально привез с собой напитки и продукты, которые стали основой блюд, представленных на банкете, и лучших поваров из самых лучших ресторанов Японии. Гостям раздали традиционные коробочки бэнто для ланча, в них можно было набирать угощения, составляя свой обед.

От Курил до атома: что не могут поделить Россия и Япония >> 

Ранее президент РФ Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ обменялись подарками - по окончании переговоров глава российского государства подарил премьеру Японии бутылку коллекционного вина урожая 1855 года, а премьер-министр Японии преподнес в дар президенту Путину горнолыжный костюм и лыжи.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с 28 по 30 апреля находится в России с первым за последние десять лет официальным визитом по инициативе президента РФ Владимира Путина. По результатам встречи на высшем уровне 29 апреля было подписано девять межправительственных документов по различным направлениям, в частности, соглашение об учреждении японского культурного центра в России. Также было решено возобновить и активизировать переговоры, касающиеся заключения мирного договора между странами. 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах