Примерное время чтения: 2 минуты
107

Россия может опубликовать «список Димы Яковлева» – Ушаков

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Россия в ответ на обнародование «списка Магнитского» может опубликовать «список Димы Яковлева», заявил помощник Президента РФ Юрий Ушаков.

«Хочу ещё раз подчеркнуть, что эта затея вредная для двусторонних отношений, и мы эту тему не педалируем, мы только отвечаем. Это не наш выбор», – приводит РИА Новости слова Ушакова.

Помощник Президента РФ подчеркнул, что контуры «списка Димы Яковлева» ясны, хотя поступали призывы его расширить.

«Там даже были призывы его расширить, нужно подождать, посмотреть, что это будет за список, потом, наверное, соответствующим образом прореагировать… Это недружественный шаг, он ни к чему хорошему не приводит, только ухудшает атмосферу двустороннего диалога», – считает Ушаков.

Ранее сообщалось, что власти США могут в марте текущего года обнародовать «список Магнитского», в который вошли россияне, по мнению американских властей, причастные к нарушениям прав человека.

«Ответ Димы Яковлева»: ГД включила в «чёрный список» американских судей и чиновников >>

В ответ на этот закон также в декабре 2012 года Госдума одобрила законопроект, запрещающий среди прочего гражданам США усыновлять российских детей. «Закон Димы Яковлева», подписанный Президентом России Владимиром Путиным в конце декабря, вступил в силу с 1 января 2013 года.

Подробности читайте в сюжете: «Российский ответ на «закон Магнитского» >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах