Примерное время чтения: 1 минута
86

Кремль о «законе Магнитского»: Нас вынуждают ответить, и мы ответим

Москва, 9 декабря – АиФ-Москва. Кремль обещает ответные шаги на принятие в США так называемого закона о «списке Магнитского».

«Закон Магнитского - крайне недружественный шаг. Самое неприятное , что нас вынуждают к таким же ответным шагам... Мы должны ответить, и мы, конечно, ответим», - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, которого цитирует Интерфакс, в рамках семинара с участием доверенных лиц Владимира Путина.

«Нам американцы напомнили перед новым годом, как на Капитолийском холме воспринимают Россию. Напомню о том, что стереотипы в отношении нашей страны по-прежнему живучи и никто не может от них отделаться», - сказал Ушаков.

Путин рассказал, как отомстит США за «список Магнитского» >>

6 декабря сенат Конгресса США принял закон о введении санкций в отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО «Матросская Тишина» в 2009 году из-за неоказания медицинской помощи.

Позднее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия ответит на принятый 6 декабря сенатом США «закон Магнитского» закрытием въезда гражданам этой страны, нарушающим права человека.

Список Магнитского: комментарии Медведева >>

«Я подтвердил, что мы также закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушениях прав человека», — заявил Лавров.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах