Примерное время чтения: 2 минуты
139

«Марш против подлецов» пройдет в центре Москвы

Сюжет «Марш против подлецов» 13 января в Москве
Фото: АИФ

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Оппозиция проведет в воскресенье 13 января в центре Москвы шествие с требованиями отменить «антимагнитский закон», запрещающий усыновление гражданами США российских сирот, и распустить Госдуму, сообщает РИА Новости.

9 января власти Москвы согласовали маршрут акции так называемого «марша против подлецов». 20 тысяч участников акции пройдут от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова с 13.00 до 16.30. Митинг в этот раз проводиться не будет.

Закон в ответ на акт: Дума ответила на антироссийскую инициативу конгресса США >>

«Пропускать через рамки начнут в 13.00, начало шествие будет в 14.00. Зайдя на территорию, предназначенную для сбора, люди получат бюллетень, где будут содержаться два вопроса: поддерживаете ли вы роспуск Госдумы и против ли вы так называемого «закона подлецов», — сообщил член Координационного совета оппозиции Петр Царьков.

Как отметил активист, когда демонстранты пройдут весь маршрут шествия до пересечение проспекта Сахарова и Садового кольца, они смогут опустить бюллетени в специально установленные урны.

Также в ходе акции участники получат плакаты, на которых изображены депутаты и сенаторы, которые поддержали «антимагнитский закон», с надписью «позор». Это, по мнению организаторов акции, позволит поименно выделить каждого, кто был причастен к принятию «этого античеловеческого, антидетского закона».

Напомним, «Закон Димы Яковлева», запрещающий гражданам США усыновлять детей-сирот из России, был одобрен Госдумой и Советом Федерации, а 28 декабря его подписал президент Владимир Путин. В силу новый закон вступил с 1 января 2013 года. Документ является ответом России на принятый в США «акт Магнитского».

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах