Примерное время чтения: 2 минуты
115

На Страстном бульваре Москвы собрались участники «Марша против подлецов»

Сюжет «Марш против подлецов» 13 января в Москве
Фото: АИФ

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Участники акции протеста оппозиции, названной «Марш против подлецов», собрались на Страстном бульваре, откуда запланировано начало шествия, сообщает корреспондент АиФ.ru.

Проход к месту сбора участников мероприятия осуществляется через 46 рамок металлодетекторов, установленных на проезжей части Нарышкинского переулка от угла дома № 34 по ул. Б. Дмитровка до угла дома № 9 по Б. Путинковскому переулку, а также у дома № 15 по Б. Путинковскому переулку. Ожидается, что само шествие начнется в 14.00.

Маршрут шествия, согласованного властями, пройдет от пересечения Страстного бульвара с улицей Большая Дмитровка по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до Тургеневской площади с поворотом налево на проспект Академика Сахарова. Обеспечивают безопасность мероприятия около 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Митинг по окончанию шествия с заявленным количеством участников до 20 тысяч человек не планируется.

«Марш против подлецов». Фотогалерея >>

В ходе шествия его участники потребуют роспуска Госдумы и отмены «закона Димы Яковлева». Ранее член Координационного совета оппозиции Петр Царьков рассказал, что всем пришедшим на шествие выдадут бюллетень, в котором будет два вопроса: поддерживаете ли вы роспуск нижней палаты парламента и против ли вы закона, запрещающего американцам усыновлять детей-сирот из России. В конце маршрута шествия установлены урны, куда участники акции протеста смогут бросить заполненные бюллетени.

«Закон Димы Яковлева», который запрещает гражданам США усыновлять российских детей, был одобрен Госдумой и Советом Федерации в декабре прошлого года. В конце декабря документ , вступивший в силу с 1 января 2013 года, подписал президент Владимир Путин.

АиФ.ru ведет online-трансляцию мероприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах