Примерное время чтения: 2 минуты
93

Полиция: На «Марше против подлецов» могут быть провокации

Сюжет Российский ответ на «закон Магнитского»
Фото: скриншот с сайта http://vk.com/

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Столичная полиция обратилась к будущим участникам «Марша против подлецов», запланированного на 13 января, с призывом не поддаваться на возможные провокации и отнестись к мерам безопасности с пониманием.

«Московская полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность. Если вы заметите подозрительных людей или бесхозные предметы, оставленные в районе проведения массовых мероприятий, немедленно сообщайте об этом сотрудникам полиции. Также просим граждан не поддаваться на провокации отдельных лиц, пытающихся использовать вас в своих противоправных целях», – говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой ГУ МВД по Москве.

Также полицейские рекомендуют активистам приходить на мероприятие заранее, чтобы не создавать давку возле рамок металлодетекторов.

Всего, по официальным данным, в охране общественного порядка будут задействованы 4 тысячи полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

«Марш против подлецов» согласован столичными властями. Мероприятие будет продолжаться с 13:00 по 16:30. Организаторы марша позиционируют его как протестную акцию против принятия российскими властями закона, запрещающего американским гражданам усыновлять российских сирот. Оппозиционеры возмущены тем, что в результате принятия документа страдают дети-инвалиды, которых в России практически никто не усыновляет, а государство не способно изыскать деньги на их лечение и образование.

Закон был подписан в конце прошлого года президентом Путиным и вступил в силу 1 января 2013 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах