Примерное время чтения: 2 минуты
126

Московская полиция предостерегает от провокаций на «Марше миллионов»

Москва, 15 сентября – АиФ-Москва. Московская полиция предупредила о провокациях на «Марше миллионов», который состоится 15 сентября.

Полиция располагает данными о готовящихся провокациях во время массового мероприятия, которое пройдёт в субботу в центре Москвы, – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка МВД.

По сведениям ГУ МВД России по Москве, провокаторы по окончании акции намерены призывать собравшихся к нарушению общественного порядка, в частности, к перекрытию движения транспорта.

В связи с этим полиция предупреждает, что «в соответствии с законом, обязана пресекать все подобные нарушения». Виновные будут привлечены к ответственности.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве, для обеспечения безопасности во время «Марша миллионов» будет задействовано около семи тысяч полицейских, служащих внутренних войск и дружинников.

«Марш миллионов» начнется 15 сентября в 14:00 у станции метро «Пушкинская». Его участники пройдут по бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где состоится митинг.

Московские власти согласовали акцию с численностью участников не более 25 тысяч человек, однако ожидается, что на марш может собраться в два раза больше людей.

Этот «Марш миллионов» станет уже третьей подобной акцией в Москве с начала 2012 года. Первая и наиболее масштабная из всех состоялась 6 мая и закончилась массовыми беспорядками, в результате которых пострадали около 30 полицейских и около 400 человек было задержано.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах