Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Госдуме завершают работу над «законом Познера» – депутаты

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Работа над подготовкой «закона Познера», запрещающего иностранцам работу на государственных телеканалах, завершится в Госдуме на следующей неделе, сообщает Интерфакс со ссылкой на первого зампреда думского комитета по делам национальностей Михаила Старшинова.

«Думаю, разработка этого документа завершится к концу следующей недели. Главная его цель – запретить лицам, имеющим иностранное гражданство, работать в государственных СМИ и при этом заниматься систематической дискредитацией России и её органов власти», – заявил Старшинов, выступающий от фракции «Единая Россия».

Накануне Владимир Познер поблагодарил тех, кто вступился за него и его право работать на федеральном телеканале. В обращении известного телеведущего, опубликованном на сайте «Эха Москвы», он отметил, что право граждан критиковать любую ветвь власти в России самым нелицеприятным образом очень важно. Познер высказался за то, чтобы журналистика была журналистикой, а не чьей-то служанкой.

Однако, по другим сообщения, инициативная группа депутатов не отказалась от мысли утвердить законопроект.

Владимир Познер имеет три гражданства – России, США и Франции.

Кого в Госдуме обидел Познер?! >>

27 декабря депутаты Государственной думы написали письмо телеведущему «Первого канала» Владимиру Познеру, в котором уведомили того, что в ближайшее время на рассмотрение в парламент будет внесён законопроект, запрещающий доступ на федеральные каналы иностранным гражданам, «дискредитирующим Россию и российскую власть». Так народные избранники отреагировали на оговорку Познера: в авторской программе он назвал Государственную думу «государственной дурой».

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах