Примерное время чтения: 1 минута
70

МИД РФ призвал не допустить дестабилизации обстановки в Венесуэле

Москва, 10 января – АиФ-Москва. МИД России призвал все политические силы Венесуэлы не допустить дестабилизации обстановки в стране и проявить взвешенный и ответственный подход.

«Сейчас крайне важно не допустить дестабилизации обстановки в Венесуэле. Именно на это должны быть нацелены усилия всех политических сил как внутри страны, так и за её пределами. Призываем их проявить взвешенный и ответственный подход», – говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

На Смоленской площади также отметили, что искренне желают президенту Венесуэлы Уго Чавесу скорейшего и полного выздоровления.

Венесуэльский лидер в декабре 2012 года перенёс очередную операцию по удалению раковой опухоли на Кубе. В настоящее время он проходит здесь же курс лечения. Из-за осложнений после операции Чавес не смог прибыть в Венесуэлу, чтобы принять участие в собственной инаугурации, которая планировалась на 10 января.

Ранее Генеральный прокурор Венесуэлы Силия Флорес заявила, что Чавес сохранит свой пост, даже если по состоянию здоровья не сможет принять участие в церемонии инаугурации.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах