Примерное время чтения: 4 минуты
2653

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №48 от 25.11.2014

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Суперномер: 232 ответа на ваши вопросы 26/11/2014
Сергей Лавров
Сергей Лавров Reuters

А. Макаров, депутат Госдумы: «Где в Конституции написано, что устойчивость рубля определяется его соотношением с долларом или евро?»

Зато об этом красноречиво говорят ценники в магазинах. Но депутаты, похоже, в магазин не каждый день ходят...

Читайте также: Гречка разгонит инфляцию. Какие товары подорожают следом за крупой>>

А. Исаев, депутат Госдумы: «Мы задали Минобразованию вопрос: «Какие новые специальности предлагаются вместо 97 устаревших?» В ответ нам назвали только одну специальность - полицейский».

Смех смехом, но на территории современной России на полицейского давно не учили. Где-то года с 1943-го...

В. Тюльпанов, сенатор: «Не пора ли таксофоны в общественных местах (для предотвращения телефонного терроризма. - Ред.) оборудовать камерами видеонаблюдения?

Достаточно таблички «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера», чтобы к таксофону не подошёл ни один террорист. Да и не террорист трижды подумает…

Читайте также: В московском метро установят интеллектуальное видеонаблюдение>>

Н. Харитонов, депутат Госдумы: «В некоторых регионах явка еле-еле до 30% дотягивает. Разве при таких выборах власть может считать себя легитимной?»

30% её выбрали - на столько же она и работает! Неплохой КПД, если сравнивать с паровозом (6%) и тепловой электростанцией (20%).

Ф. Капелло, главный тренер сборной России по футболу: «Да что вы все к моей зарплате привязались! Я что, хитростью себе выпросил этот контракт? Это мне предложили контракт, да ещё на 4 года сразу. Я должен был отказаться?»

Дело не в зарплате, которую ему всё равно не платят полгода. Дело в игре сборной, которая не идёт вне зависимости от того, платят Капелло деньги или нет.

Читайте также: Дорогие наши: 10 самых крупных контрактов в истории российского спорта>>

С. Лавров, министр иностранных дел: «Общаясь с Джоном Керри, я спросил его: «Что это (то, что Обама поставил Россию на третье место в списке угроз после ИГ и Эболы. - Ред.) значит?» Он сказал мне: «Не обращай внимания».

Как технично наш министр пожаловался на своего коллегу его начальнику! Или, как говорят в дипломатических кругах, «сдал» его. А нечего было, по выражению того же Лаврова, Россию «брать на понт»...

Читайте также: Выступление Лаврова в тезисах. Ключевые направления внешней политики России>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах