Примерное время чтения: 4 минуты
2151

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №26 от 24.06.2014

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Учиться или работать? 25/06/2014
Мария Максакова.
Мария Максакова. / Валерий Христофоров / АиФ

Д. Медведев, премьер-министр: «Навозбуждать («липовых» уголовных дел. - Ред.) можно всё что угодно, особенно по заказу и за деньги».

Никто так не возбуждает, как прокурор. Особенно если это такой симпатичный прокурор, как прокурор Крыма...

А. Туманов, депутат Госдумы: «Шойгу даже рассказал, что недавно впервые был зафиксирован случай, когда при приёме на контрактную службу в армию требовали взятку».

Кажется, министр обороны сильно обогатил русский язык. Теперь откосить от армии - означает дать взятку, чтобы не служить. А закосить в армию - дать взятку, чтобы, наоборот, в армии служить.

В. Густов, вице-спикер Заксобрания Ленинградской обл.: «То, что авиакомпании не против продавать алкоголь в бизнес-классе, объясняется их коммерческими соображениями. Так, может, им ещё и пистолеты с пулемётами раздавать за отдельную плату?»

Пьянству на борту - бой! Если ещё и патроны в бизнес-классе продавать, то - воздушный бой.

Н. Михалков, кинорежиссёр: «Молю Бога, чтобы мы... удержались от эмоционального желания немедленно встать со стула и ударить кулаком по столу (в отношении кризиса на Украине. - Ред.)».

Да уж, не успели с колен подняться - и сразу кулаком по столу! Так и голова закружиться может...

М. Сурайкин, лидер партии «Коммунисты России»: «Мы не считаем, что перегибы государственного управления Сталина были так существенны, чтобы делать из них вечные мемориалы (о возможном закрытии музея ГУЛАГа «Пермь-36». - Ред.)».

Очень по-коммунистически! Сталина после смерти на Красной площади прописали, а тех, кого при нём в лагерях сгноили, из пермской зоны выселить собираются.

М. Максакова, депутат Госдумы: «По итогам годичного существования этого закона (о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. - Ред.) надо признать, что он принёс больше вреда, чем пользы... В итоге получаем ещё один печальный результат: повышенный и слишком ранний интерес детей и подростков к сексуальным отношениям в ущерб отношениям духовным, романтическим, возвышенным».

Инициативу г-жи Максаковой о противодействии слишком раннему интересу к сексу Дума почему-то отвергла. Теперь можно вносить туда целых два законопроекта: об обязательном ношении мальчиками портфелей (сумок, рюкзаков) девочек после школы для усиления романтики. И о введении административного наказания за дёрганье девочек за косички (хвостики, ирокезы) для возвышенности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах