Примерное время чтения: 1 минута
575

В столице стартовали праймериз в Мосгордуму

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Елена Иванова / АиФ

Москва, 8 июня – АиФ-Москва. В Москве начались праймериз перед выборами в Московскую городскую думу, организованные Гражданской инициативой «Моя Москва».

Победители праймериз примут участие в выборах в Мосгордуму, намеченных на 14 сентября текущего года. Кандидатами на предворительные выборы зарегестрировались более 1000 человек.

500 избирательных участков открылись в 8:00. Продлится голосование на праймериз до 22:00. Избирательные участи расположены там же, где и на обычных выборах — школах, училищах. Узнать свой участок можно на сайте «Моя Москва».

Что такое праймериз и для чего их проводят?

Праймериз (англ. primary elections) означает «предварительные выборы». Это предварительное голосование, на котором выбирают по одному кандидату от каждой партии. Праймериз помогают определить, кто из политиков пользуется наибольшей популярностью электората. Подробнее>>

Кто может проголосовать на праймериз в Москве?

Принять участие в праймериз в Мосгордуму смогут все граждане с московской пропиской, а не только те, что зарегистрировались на сайте гражданской инициативы «Моя Москва». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах