Примерное время чтения: 1 минута
387

Голосовать на праймериз в Мосгордуму могут граждане с регистрацией в Москве

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Vladimir OKC / Commons.wikimedia.org

Москва, 4 июня — АиФ-Москва. Оргкомитет гражданской инициативы «Моя Москва» в среду принял решение о предоставлении права голоса на предварительных выборах в Мосгордуму всем гражданам с московской регистрацией, сообщает Интерфакс со ссылкой на слова члена оргомитета, главреда «Независимой газеты» Константина Ремчукова.

Ранее предполагалось, что проголосовать на предварительных выборах в Мосгордуму смогут только те граждане, которые предварительно зарегистрировались на сайте инициативы. В то же время, по словам Ремчукова, оргкомитет столкнулся с тем, что не все москвичи, особенно пожилого возраста, могут справиться с процедурой регистрации.

«Выяснилось, что многие москвичи хотят принимать участие, но не знают, как. Кто-то говорит: "Если я проснусь в воскресенье и вспомню, что будут выборы, неужели я не имею права прийти в соседнюю школу проголосовать?», - пояснил Ремчуков.

Предварительные выборы кандидатов в депутаты Мосгордумы пройдут 8 июня с 8:00 до 22:00, а результаты опубликуют 10 июня. Выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет. Всего в думу должны быть избраны 45 депутатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах