Примерное время чтения: 2 минуты
755

Рошаль: «Праймериз "Моя Москва" - это разгул демократии»

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Предварительные выборы в Мосгордуму — праймериз — будут открытыми и беспрецедентными по демократичности, заявил в среду один из авторов гражданской инициативы «Моя Москва», директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«Я назвал бы эти предварительные выборы разгулом демократии, в хорошем смысле этого слова. Совершенно серьезно – такого раньше никогда не было», - заявил Рошаль изданию М24.ru.

По его словам, об открытости процедуры говорит тот факт, что в качестве кандидатов «Моей Москвы» зарегистрировалось более тысячи человек.

«Я ни в каком сне не представлял, что на 45 мест будет претендовать больше тысячи москвичей. Пожалуйста – все открыто. Весь смысл предварительного голосования в том, чтобы просмотреть весь срез проблем, которые имеются сейчас в Москве», - добавил он.

Ранее в среду оргкомитет гражданской инициативы «Моя Москва» принял решение о предоставлении права голоса на предварительных выборах в Мосгордуму всем гражданам с московской регистрацией.

Предварительные выборы кандидатов в депутаты Мосгордумы пройдут 8 июня с 8:00 до 22:00, а результаты опубликуют 10 июня. Выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет. Всего в думу должны быть избраны 45 депутатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах