Примерное время чтения: меньше минуты
131

Путин: Россия намерена создавать технологические альянсы с другими странами

Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Россия планирует формировать технологические альянсы с зарубежными странами. Об этом 14 мая заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей».

«Укрепляя наш технологический суверенитет, мы не собираемся замыкаться в себе. Напротив, намерены создавать и расширять взаимовыгодные альянсы с другими государствами», — отметил глава государства.

Как подчеркнул президент, Москва готова помогать зарубежным партнерам в реализации проектов, где используются российские машины, оборудование и технологические решения.

Путин также добавил, что соединение интеллектуальных и ресурсных возможностей различных стран сможет предоставить новые перспективы для российской науки и производства.

Ранее Владимир Путин заявил, что российское машиностроение заняло новые позиции на фоне санкций.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах