Президент России Владимир Путин может высказаться по Украине во время пресс-конференции в Кремле в четверг, допустил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Он пояснил, что все будет зависеть от вопросов журналистов.
В четверг состоится совместная пресс-конференция Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко по итогам их переговоров.
Ранее делегации США и Украины провели в Джидде (Саудовская Аравия) переговоры, в ходе которых Киев выразил готовность к 30-дневному прекращению огня и подписанию с Вашингтоном соглашения о полезных ископаемых. США в ответ заявили о возобновлении военной помощи и передаче Украине разведданных.
Посол РФ в Британии Андрей Келин заявлял, что российская сторона изучит инициативу о прекращении огня на Украине, но полностью прекратит военные действия лишь после достижения «всеобъемлющего мирного соглашения».
«Задача — разгромить». Путин поставил задачу добить ВСУ возле Суджи
«Он будет быстро организован». В Кремле допустили разговор Путина и Трампа
Американская синусоида. Марков: теперь Трамп начнёт давить на Москву
Песков: США проинформируют Путина о результате встречи с Украиной в Джидде
«Придётся унизиться». Немецкий политолог Рар рассказал, что ждёт Зеленского