Министр обороны Германии Борис Писториус заявил о проблемах с поставками военного оборудования для бундесвера. По его словам, объемы производства оборонной продукции пока не позволяют своевременно выполнять все заказы.
В интервью газете Bild глава германского военного ведомства отметил, что поставки техники и оснащения поступают медленнее, чем оформляются новые контракты. При этом Писториус подчеркнул, что оборонная промышленность уже увеличивает производственные мощности.
Министр добавил, что Германии необходимо еще больше ускорить темпы выпуска продукции, чтобы обеспечить наличие необходимого вооружения и техники на складах и в пунктах поставок. По его оценке, существующих темпов пока недостаточно для полного удовлетворения потребностей армии.
Ранее стало известно, что Писториус вместе с супругой подготовил запасы еды и воды на случай возможного военного конфликта.