Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
540

Лукашенко: Белоруссия не имеет отношения к БПЛА, залетающим в Польшу

Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Белоруссия не имеет никакого отношения к беспилотникам, залетающим в Польшу или Литву. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения государственных наград, передает БЕЛТА.

«Все, что сегодня залетает в Польшу, Литву, – мы не имеем к этому никакого отношения», – сказал он.

«Если они взвыли после того, как мы половину беспилотников сбили, не зная, чьи они, какие… Сбили и все. Несколько штук мы не смогли поразить. Мы затратили огромные средства, чтобы уничтожить эти беспилотники, которые летели не к нам – летели в Польшу», – добавил Лукашенко. 

Напомним, 10 сентября премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о многократном нарушении воздушного пространства страны. Глава МИД страны Радослав Сикорский отмечал, что БПЛА не содержали взрывчатки. 

15 сентября Туск также сообщил о сбитом БПЛА над правительственными зданиями в Варшаве. По его словам, были задержаны двое граждан Белоруссии. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах