Примерное время чтения: 22 минуты
183

Александр Песков: Ревную дочку к женихам

В конференции участвуют: Песков Александр

День всех влюбленных, Прощеное воскресенье, Масленица и, наконец, собственный день рождения... Для пародиста Александра Пескова все эти праздники слились в одно целое, а потому отметить их он решил вместе, убив тем самым не двух, а сразу четырех зайцев.

В ночь с 13 на 14 февраля  артист устроит для своих друзей и себя любимого концерт. Сначала он сам развлечет пришедших гостей, а потом и приглашенные звезды, среди которых Анна Семенович, Жасмин, Анастасия Стоцкая, «Песняры» и многие другие, споют для Александра.

Учитывая все праздничные даты, которые отметит Песков, со сцены можно будет услышать не только поздравления с днем рождения, но и признания в любви и просьбы о прощении.

Перед кем извиниться Песков? Как артист относится к возрасту? Какие пародийные номера он представит публике?

На эти и другие вопросы Александр Песков ответил в прямом эфире AIF.RU.

Вопрос:Вадим 18:44 07/02/2010
Как долго вы работаете над каждым новым номером перед тем, как подарить его зрителям?
Ответы:
Песков Александр 15:23 08/02/2010
По-разному было. Самый большой период был 5 лет, образ Ларисы Долиной. А образ Жанны Агузаровой, допустим, на программе Музыкальный ринг, она там была с Отиевой Ириной. На следующий день был первый конкурс красоты в России. Так вот я ночью успел пошить из занавесок костюм, вышел, потом даже Клара Новикова говорит: Песков, даже я тебя не узнала. Но это было давно. И публика вся обманулась. Было такое. Лариса тогда была очень статичная, потом у нее появилась программа. Был огромный спектакль на красной площади, где она пела 2 часа. Вот его я почувствовал. Я посмотрел на нее совсем другую, она изменилась, поэтому мне стало проще. А София Ротару, допустим, был случай за кулисами на Песне года, и вдруг кто-то меня за руку берет, говорит: когда я буду у тебя в программе? И вот с тех пор мы дружим. Все, чем я занимаюсь, это идет прежде всего от души, теплоты к моим артистам. Я пытаюсь даже их немного изменить и сделать в своем спектакле ярче, красивее. Я хочу как лучше, чтобы костюмы были еще лучше, чем у них. Я так их люблю, вот и все. Я сейчас обзванивал всех на день рождения, очень приятно за один день пообщаться со всеми артистами. Приятно.
Вопрос:Маша 18:54 07/02/2010
Александр, скажите, насколько дорого вам обходятся костюмы для воплощения в жизнь образов?
Ответы:
Песков Александр 15:26 08/02/2010
Иногда можно сделать и попроще. Но я не могу уже себе этого позволить, мне надо, чтобы это было шоу. Поэтому я сейчас делаю коллекцию на номер Валеры Леонтьева. Как бы костюм готов, Но чувствуешь, что надо еще где-то денег найти и еще 25 камней на костюм нашить. С миру по нитке, что называется, где-то себя ущемляю. Но лучше я куплю лишний камень на костюм. Когда-то у меня была первая коллекцию, которую мне пошил Юдашкин, там костюм стоил 1,5 тысячи долларов. Но я их покупал. Лучшие костюмы до сих пор у меня живы. Например, образ Жанны Агузаровой. Этому костюму 20 лет. Я просто берегу их. А так я все костюмы передаю в цирковое училище, студенты в них работают, выпускаются.
Вопрос:Светлана 18:57 07/02/2010
Здраствуйте, Саша, вы работали в разных городах, но реализовали себя полностью только в Москве, скажите, а почему вы сразу не пошли, что называется штурмом на столицу, ведь всем понятно, что настоящие звезды зажигаются именно тут?
Ответы:
Песков Александр 15:30 08/02/2010
Абсолютно верно. Но у меня была травма, я сломал позвоночник. Я женился, родилась дочка, надо было кормить семью. Я отработал в трех филармониях. Только когда дочка подросла, я смог выполнить заветную мечту. Я понимал, что только в Москве как нигде можешь встать на ноги. Уже был разнообразный опыт, я был готов прийти. Как только Брунов меня увидел, тут же пригласил. Его величество случай. На Белорусском вокзале недельку пожил, нормально. Пришлось пройти очень непростой путь. Надо было доказывать прежде всего себе, потом публике, потом уже телевидению, потом всей стране, потом всем нашим людям, которые живут за границей. И до сих пор доказываю. Надо каждый раз .выходя на сцену, доказывать, что люди купили не зря этот билет. Очень трудно жить, а людям зрелища необходимы. Они отдают деньги, но должны поиметь настроение, память от Пескова. У меня не было плохих концертов в жизни, не мог себе позволить халтурить, не могу психологически, морально себе этого позволить. Иногда бывает больно смотреть на молодых артистов, как они выходят на сцену. Бывают невоспитанные.
Вопрос:irina 19:15 07/02/2010
Как ви боретесь с бурократицескои несправедливостьу,беззаконием?
Вопрос:Блонди)) 19:36 07/02/2010
Саша, а что вас связывает с Леной Лениной?:)))
Ответы:
Песков Александр 15:42 08/02/2010
Большая симпатия. 10 марта я у нее буду на подиуме выходить в красивом костюме. Когда Лена зовет меня на вечеринки, я никогда не отказываюсь. Моя подруга. У меня есть еще подруга Бледанс.
Вопрос:Руслан 19:39 07/02/2010
Скажите, Александр у вас много конкурентов в вашем жанре??? И еще скажите все ли ваши друзья понимают специфику вашей профессии или есть те, кто считает, что пародия-это не мужское ремесло????
Ответы:
Песков Александр 15:44 08/02/2010
Это самое мужское ремесло. Надо быть очень сильным человеком, чтобы в колготках каждый день на шпильках выплясывать. Надо было доказать ,что этот жанр имеет право существовать на эстраде. Чтобы этот жанр вошел в энциклопедию российской эстрады. И 22 года он собирает залы. Нужно быть мужчиной, чтобы это все сделать. Перевоплощение, лицедейство людям было необходимо в эти годы и будет необходимо, потому что это праздник, а русский народ любит праздники. У меня очень разные по душе друзья. От больших людей, кто во власти находится, и самые близкие друзья, и коллеги. Кто меня знают, сразу понимают, какой я. На Пескова нельзя обижаться. Мне кажется, мои друзья мной гордятся.
Вопрос:Тоже Саша 19:41 07/02/2010
Александр, здраствуйте, расскажите, пожалуйста про тот этап жизни, когда вы получили травму, что вам помогло не сломаться, встать и снова начать жить? И были ли в вашей жизни еще подобные критические ситуации? С уважением и пожеланиями удачи Александр
Вопрос:Жанна 19:47 07/02/2010
Саша, добрый вечер, вы когда-нибудь испытывали разачарование в любви???? Если да, то как боролись с этим?
Вопрос:Иван 19:49 07/02/2010
Саша, с днем рождения вас!!!! Счастья, любви, искрених друзей и удачи!!!! Как вы относитесь к возрасту,пластическим операциям и всякого рода омолаживающим средставам???НА сколько лет вы ощущаете себя внутри:))???
Ответы:
Песков Александр 15:47 08/02/2010
У меня молодежный коллектив в основном. Я вообще свой возраст не ощущаю, мне 48 лет. Мне кажется, мне за 30. Я живу с этим ощущением. Я не понимаю, куда эти годы деваются. Единственное, мы мудреем за эти годы. Я не чувствую возраста. Я живу среди молодежи, среди их шуток, их взглядов на жизнь. Где-то подсказываю, имею на какие-то вещи право. Если человек публичный и понимает, что приходят изменения, а ты не имеешь право на это, почему бы нет? Сейчас много специалистов. Тем более когда человек ощущает себя молодым, почему бы не вернуть эти 10 лет назад. Но тут надо 7 раз отмерить, один отрезать. Очень внимательно на консультациях быть с врачами, найти общую гармонию, удостовериться в их профессионализме. Это необходимо.
AIF.RU Ведущий конференций 15:50 08/02/2010
Что бы вы пожелали нашим читателям в завершение конференции?
Песков Александр 15:50 08/02/2010
Дорогие мои, было безумно приятно пообщаться. Хотелось бы от всего сердца пожелать счастья, любви, дай бог, чтобы семьи жили дружно и надолго, чтобы было меньше расставаний влюбленных. Приезжайте на мой день рождения в клуб Адмирал.
Вопрос:Синотова 19:59 07/02/2010
Александр, для вас \"Прощенное воскресенье\"- это , действительно праздник, вы верующий, и еще вас легко обидеть и насколько легко вы эти обиды забываете?
Ответы:
Песков Александр 15:39 08/02/2010
Крестик на мне, я верующий. Что касается прощеного воскресенья, мы же должны когда-то очищаться сами перед собой. Мы грешны, делаем даже такие поступки, которые считаются грехами, и не придаем этому значения. Бывают конфликты у людей. Надо попросить прощения, это необходимо. Переоценить свои поступки, где был неправ ,вспомнить, и просто извиниться. Сходить в церковь и просто извиниться за грешную нашу жизнь. Когда люди прощают друг друга, значит, это необходимо. И уже не будет осадка тяжелого на душе у того или другого человека. Извинитесь перед теми, кого обидели. Меня очень легко обидеть. Я ранимый, плаксивый, люблю индийские фильмы и плачу от них. По мне сразу видно, что меня обидели, слезы текут, как у маленького ребенка.
Вопрос:ArAsH 20:50 07/02/2010
доброго времени суток, саша, скажите, сколько образов в вашем репертуаре и над каким из них было работать сложнее всего, были ли в вашей практике случаи, когда ваши пародии не понимали те, кого вы пародировали или зрители?
Вопрос:Марина - Липецк 20:55 07/02/2010
Здраствуйте Александр, ни разу не была на вашем концерте, но бесконечно хочу осуществить эту мечту, скажите, вы вовлекаете зрителей в свое выступление? И еще один вопросик можно, скажите, вы волнуетесь перед выступлениями?
Вопрос:Диана Круш 20:56 07/02/2010
Сашенька, а вы часто разыгрываете своих друзей и сами становились ли вы жертвой розыгрешей???
Ответы:
Песков Александр 15:41 08/02/2010
Да, особенно в программе Розыгрыш. Меня разыгрывали человек 60 два дня. Мой продюсер сказал: будьте с Песковым аккуратным, он вас раскусит быстрее. Я понял это на второй день только. Они меня разыграли. Но финал я уже понял, так что в телевизоре финал я уже играл как артист. Но они мне признались только после этого.
Вопрос:Любовь Александровна 21:26 07/02/2010
Доброго времени суток, расскажите про вашу дочку красавицу, делиться ли она с вами своими секретами???Как вы ее воспитываете и пошла ли она по стопам папы?
Ответы:
Песков Александр 15:35 08/02/2010
Дашка закончила Останкино студию, она диктор радио и телевидения. Но не пошла по этому пути. Она окончила колледж в Гнесинке, тоже не пошла певицей. Сейчас она очень хороший администратор шоу-программ в Москве. Сейчас она решает все проблемы с днем рождения папы. С детства всем в жизни она делится только с папой. От мамы у нее есть секреты. Я от нее уже 5 мужиков отвел, не отдал. Однажды 2 месяца со мной не разговаривала, а потом пришла и сказала: как ты был прав.
Вопрос:Юрий 09:26 08/02/2010
Саша, добрый день, скажите почему вы в свой день рождения работаете и родившись в год тигра чувствуете ли вы в себе некоторые особенности этого дикого зверя?:))
Ответы:
Песков Александр 15:32 08/02/2010
Чувствую особенности. Когда у человека приходит его год, всегда есть надежды. У меня с приходом этого года особенно проявилось, что что-то должно измениться в жизни, надеюсь, только в хорошую сторону. Я стал немного другой, чего-то хочется большего, что-то надо успеть, сделать именно в этот год на будущее. Мне кажется, этот год принесет что-то теплое, необходимое мне, коллективу, родным и близким. Клуб Адмирал просто попросили. Я вообще на праздники работаю. И я согласился. Все на сайте есть. Можно приехать прямо туда и приобрести билеты, сидеть в домашней атмосфере за столами среди артистов, которые во втором отделении пойдут на сцену. Добро пожаловать.
Вопрос:Любовь 09:45 08/02/2010
Александр, какие безумные поступки вы совершали ради любви?И что для вас любовь?
Ответы:
Песков Александр 15:37 08/02/2010
У меня так случилось в жизни. Сколько я любил, всего себя отдавал именно этому человеку. Это безумие – не думать о себе, думать о ком-то. В этом проявление любви, когда всего себя отдаешь другому человеку. Вот это самое безумное, на что я способен – отдать всего себя человеку. Можно в жизни сделать человека счастливым, будучи безумным, и это будет поступок. Вот просто посвятить себя другому. Это жизнью называется. Это самое завораживающее, что может быть. Это чувство, когда понимаешь, что кому-то необходим. Дай бог, чтобы на земле жили влюбленные люди.
Вопрос:Стас 09:58 08/02/2010
На кого вы бы никогда не стали делать пародию и почему?И еще проводите ли вы мастер классы для желающих работать в этой профессии?
Вопрос:Rita 10:10 08/02/2010
Александр, насколько я знаю вы не водите машину, почему? По-моему вам отлично подошел какой-нибуд яркий ретромобиль.
Вопрос:Юрий 11:20 08/02/2010
Александр, опишите один день из вашей жизни, насколько он данамичен, ведь многие звезды шоу-бизнеса работают на износ?
Вопрос:Маргоша 12:53 08/02/2010
Скажите кого из звезд пришедших к вам на концерт вы можете назвать своими настоящими друзьями? И еще где лучше развит жанр пародии в России или зарубежом ?
Ответы:
Песков Александр 15:18 08/02/2010
Я умею дружить со всеми. Я счастливый человек, могу за один вечер прожить жизнь 40 артистов, пусть по 2 минутки, но перевоплотившись. Эту судьбу человека, энергетику передать публике. Я не умею подразделять, кого люблю больше. Если говорить о работе, есть номера, которые я жду. А так я всех их люблю. У меня сегодня 120 образов. И еще номеров 13 готовится. Пополняем коллекцию. Сегодня 22 года театру, за это время 120 образов – это сильное число. Подразделение никогда не могло бы быть в моей жизни. Как можно сравнивать Шульженко с Пугачевой, Вертинского с Кобзоном? Все индивидуальности, яркие, разные. Единственное, мне безумно приятно, что я сумел это все объединить в своем организме. Я по профессии клоун, закончил цирковое училище и ГИТИС. Уже 10 программ выпущено в моем театре. Есть ученики, которыми я горжусь. Наташа Валевская, например, первый голос Радио Алла. 13 февраля она тоже будет выступать. Есть чутье на творческих людей. Горжусь этим. Господь бог кого-то метит, что называется, кому-то талант дает в одном, кто-то талантлив на сцене, кто-то - хлебороб уникальный, президент .в конце концов. Кто на что рос в этой жизни. У меня было как-то так, что в 6 лет я заявил родителям, что стану артистом. Все детство посвятил самодеятельности. У меня не было проблемного выбора, кем я буду. Я думал, если не буду артистом, буду стюардом, обязательно на международных линиях. Сколько мы летаем с артистами, я всегда с тележкой хожу, мне стюардессы разрешают. И так весело пролетает время, пока летишь. Я очень люблю людей. Профессия такая, по-другому быть не может. Быть артистом – всю свою энергетику, весь талант отдавать людям. 35 человек в театре, у всех семьи, кормить всех надо, я в ответе за это все. Но публика любит, и это спасает. В плане гастролей, концертов что-то происходит, хотя с кризисом все изменилось .Тяжко стало. Но тем не менее надо как-то выходить из положения. У меня свои пошивочные мастерские, мы обшиваем артистов. Кто приходит, мы шьем вечерние наряды, помогаем детским коллективам обшиваться. Плюс в моих костюмах выходит на сцену Диана Гурцкая, Хор Турецкого, я сам эскизы рисую. Мы одеваем Вологодскую филармонию. Что-то делаем, как-то пытаемся выжить. Жизнь такая, будем ее исправлять, улыбаться и оптимистично смотреть в будущее. Я живу под лозунгом: Светить всегда, светить везде… Я всегда за то, чтобы во всем мире был мир и меньше несчастья было. У американцев снег пошел – смотрите, как радуются, в снежки играют и на работу не ходят. Тоже хорошо. В Лас-Вегасе у меня есть коллега, очаровательный артист. Мне нравится, что он делает, но там как-то, это мое лично ощущение, настолько внутренне раскрыто. Все-таки школа Станиславского, я иду изнутри, мне надо прожить, чтобы понять, что делать на сцене. А там – костюм надел и пошел. Это две разные вещи. Мне драматургия важна. Я в своей жизни не видел глубины раскрытия жанра в чьем-то выступлении. Единственное, стоит отметить Золотова, он играет Пугачеву, он полтора часа в образе, все пропевает своим голосом, там драматургия чувствуется. Хотя в Лас-Вегасе красиво, ярко, но у меня тоже яркое шоу в плане костюмов, великолепная труппа балетов, великолепные ассистенты. Люди работают по 19 лет в коллективе. Я люблю постоянство. У нас в коллективе развито большое чувство уважения друг к другу. Коллектив большой, разные по отношению к жизни человеческие натуры. Но у нас принято – все целуются при встрече. Все именно с добром идут в театр. У нас нет интриг в коллективе, нет склок. У нас так принято. Очень трудно подбирать людей. Я подбираю по гороскопу и по чутью. Мы даем человеку месяц-два, чтобы посмотреть, как он вольется в коллектив, и наблюдаем за ним все вместе. Сейчас два стажера есть. Очень важно сформировать коллектив. Я очень строгий. Могу и по столу кулаком. Но это когда уже верх чего-то, когда меня уже не слышат. Хотя такие случаи бывают. Я не могу выйти на сцену, не пошутив с балетом. Я должен сделать все, чтобы они рассмеялись и с этим настроением открылся занавес. Когда у кого-то горе, естественно, мы все рядом.
Вопрос:Ангелина 14:45 08/02/2010
с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Саша, как вы отпразднуете свой день рождения???
Ответы:
Песков Александр 15:02 08/02/2010
Ребят, приезжайте все, в огромное помещение клуб Адмирал, где будет мой сольный спектакль в пером отделении, это 7й километр под Дмитровке. Я с ними дружу, много сотрудничал. Вы не представляете, 60 артистов будет, очень весело. В 9 начало .приезжайте, я буду очень рад. Спектакль я отработаю весело. Мне безумно приятно, когда приезжаю кК кому-т она день рождения, позвонили мне на днях буквально за два часа. Мы приехали, я часик провел в совершенно удивительной компании. Мы сидели в караоке, пели песни, никто не подрался, все хорошо было. В том году как-то не получилось праздновать день рождения. А я очень люблю новый год и день рождения, торт со свечами… Я по гороскому Володей и Тигр, и сейчас Тигр приходит с 13го на 14е, так что я с днем рождения вхожу во власть года. Кто будет со мной в эту ночь, будет счастливым обязательно в этом году.
Вопрос:Марк 14:50 08/02/2010
Александр, говорят, что 13- несчастливое число, а вы как считате? С днем рождения!!!!
Ответы:
Песков Александр 15:04 08/02/2010
Наоборот, для меня так случилось, что 13 – счастливое число. Даже когда коллектив выезжает на гастроли, это 13 человек. Почему-то в самолете дают 13е место, и в поезде тоже. Это магическое что-то. Есть магические числа в моей жизни. К сожалению, у меня отец ушел 1 февраля из жизни, за 13 дней до моего дня рождения. Он умер в 5, я родился в 5. Есть какие-то законы природы или космоса, эти числа вокруг меня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах