Примерное время чтения: 1 минута
865

Путин посетит открытие Паралимпиады в Сочи

Алексей Филиппов / РИА Новости

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин заявил, что обязательно посетит открытие XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, которое состоится 7 марта.

«Конечно, на открытие приду. Я просто не знаю сейчас, не могу сказать, на какие я смогу попасть соревнования, но мне бы очень хотелось», — передает РИА Новости слова президента.

Путин отметил, что обязательно будет следить за телетрансляциями. «Сейчас показывали здесь на экране следж-хоккей, допустим. Вы знаете, я увлекся в последнее время: посмотрите, какие там страсти, какой накал борьбы — ничем не меньший, чем на Олимпийских играх. Я бы, конечно, с удовольствием посмотрел, просто не знаю пока графика спортивных соревнований <…> Лыжные гонки очень интересны. Вы знаете, когда паралимпийцы выступают (на соревнованиях) по горным лыжам — это вообще фантастика какая-то, это какое-то цирковое искусство просто», — сказал глава государства.

XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Открытие пройдет на стадионе «Фишт».

Сложно, но возможно. Паралимпийцам по силам повторить успех Ванкувера

В Ванкувере-2010 наши паралимпийцы завоевали больше медалей, чем любая другая сборная, - 38! «АиФ» обратился к спортивным специалистам, чтобы понять, какие результаты способна показать паралимпийская сборная России в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах