Примерное время чтения: 1 минута
4924

Олимпийский огонь погас во время эстафеты в Кемерово

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»

Москва, 30 ноября – АиФ-Москва. Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи потух во время эстафеты, которая проходит в субботу в городе Кемерово, символ Олимпиады зажгли с помощью лампады.

Пламя в олимпийском факеле пропало спустя полчаса после начала эстафеты в районе ЦУМа. Символ Игр-2014 заменили и повторно зажгли от лампады, сообщает Газета Кемерова.

Кто именно нес в этот момент факел, не уточняется. Видео инцидента опубликовано в фотосервисе Instagram.

Олимпийский огонь гас несколько раз на первом этапе эстафеты в Москве. Первый раз пламя погасло на территории Кремля. Тогда факел при помощи зажигалки вновь зажег сотрудник Федеральной службы охраны.

Эстафета огня Олимпиады-2014 в Сочи станет самой масштабной в истории олимпийского движения. Огонь побывает более чем в 2900 населенных пунктах России, а 14 тысяч факелоносцев пробегут с ним 65 тысяч километров. Завершится эстафета в день открытия Олимпийских игр - 7 февраля 2014 года.

Как устроен факел Олимпиады-2014?

Вес каждого факела составляет 1,8 килограмма, а длина — почти метр. Его корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а цветные вставки — из высокопрочного полимера. Внутри находится газовая горелка с топливом. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах