Первые олимпийские медали России. Итоги выходных

Сюжет Медали российских спортсменов в Сочи-2014
Категория:  Ответы
Ответ редакции

В воскресенье, 9 февраля, сборная России завоевала сразу четыре медали, среди которых одна — золотого достоинства.

Конькобежный спорт

Первую медаль на Олимпиаде в Сочи завоевала конькобежка Ольга Граф. Спортсменка финишировала третьей в скоростном беге на дистанции 3000 метров, тем самым открыв счёт олимпийских наград России бронзовой медалью.

Биатлон

Российская биатлонистка Ольга Вилухина стала обладательницей серебряной медали в спринтерской гонке на 7,5 километров.

Фигурное катание

Первая золотая медаль была завоёвана в командном турнире по фигурному катанию. Российскую сборную представляли: олимпийский чемпион Евгений Плющенко и дебютантка Игр Юлия Липницкая в одиночном катании, пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Фёдор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Санный спорт

Саночник Альберт Демченко завоевал четвёртую медаль сборной России на зимних Олимпийских играх в Сочи, сумев взять серебро. Российский спортсмен уступил лишь немцу Феликсу Лоху, проиграв 0,476 секунды. Бронза досталась итальянцу Армину Цогеллеру.

Подробнее о победах сборной России на Олимпиаде читайте в колонке Степана Чаушьяна>>

Медальный зачёт

Следить за медальным зачётом Олимпийских игр в Сочи вы можете здесь >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>