Примерное время чтения: 2 минуты
233

Медведев: Новые льготные авиамаршруты с Дальнего Востока появятся в РФ

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что подписал решение, согласно которому в РФ появятся десять новых льготных авиамаршрутов, связывающих Дальний Восток с европейской частью страны.

Глава правительства в ходе встречи с вице-премьерами отметил, что в 2012 году функционировало 33 подобных маршрута. По льготным тарифам были обслужен 500 тысяч пассажиров, а субсидии составили 3 млрд рублей.

«Программа, напомню, распространяется на молодёжь и на людей зрелых, а также на инвалидов, на тех, кто их сопровождает. Программа востребованная, эффективная в достаточной мере, поэтому было бы правильно продолжить расширение её параметров. Я подписал соответствующее решение о 10 новых льготных маршрутах», – приводит слова Медведева пресс-служба правительства РФ.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, в 2013 году при создании маршрутов использовались два новых принципа.

«Первый принцип – это сообщение ряда городов с курортными городами юга России, то есть линии от Якутска, Хабаровска и Норильска до Анапы, Геленджика и Минвод. Спрос на эти маршруты есть, они востребованы, и субсидирование поможет большему числу людей пройти оздоровление на наших курортах. Кроме того, будут субсидированы два новых маршрута, две новые линии из городов Горно-Алтайск и Кызыл (это та самая Республика Тыва), в том числе по прямому маршруту Кызыл – Москва, а не по маршруту через Красноярск, который действует в настоящее время», – заявил Дворкович.

Льготами смогут воспользоваться молодые люди, пенсионеры – мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды первой группы всех возрастов и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей инвалидов.

Ожидается, что льготными рейсами смогут воспользоваться около 600 тысяч пассажиров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах