Примерное время чтения: 2 минуты
1514

Более трети россиян опасаются массовых увольнений и сокращения зарплат

Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Более трети россиян полагают, что совсем скоро в стране начнутся массовые увольнения, сокращения зарплат и задержки с выплатами, сообщает ВЦИОМ по итогам проведенного опроса.

По данным социологов, больше всего люди опасаются массовых сокращений на работе, с той или иной долей вероятности этого ожидают 38% россиян, 7% респондентов имеют знакомых, которые уже попали под сокращения. Однако 50% россиян все же надеются, что плохие прогнозы не оправдаются. 68% россиян сообщили, что в последние несколько месяцев никто из их знакомых или близких работу не терял. Об увольнении близких сообщили четверть респондентов (24%). 

Многих россиян волнуют возможные задержки в выплатах заработной платы. Этого опасаются 37% респоднентов. Также людей беспокоит вероятность снижения окладов. 

Минтруда подсчитало число безработных за период с 28 января по 4 февраля текущего года: в среднем безработица выросла на 2,2%. Рост безработицы наблюдается в 76 регионах России, самый сильный в Сахалинской, Магаданской, Астраханской областях и в Бурятии.

Опрос ВЦИОМ прошел 31 января-1 февраля среди 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах России. Погрешность этих данных не превышает 3,5%.

Кризис как синоним ужаса. Кому грозит увольнение и как быть при сокращении?

Когда в стране назревает кризис, самое страшное для человека - потерять работу. Увы, прогнозы на рынке труда неутешительны. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах