Примерное время чтения: 1 минута
141

Губернатор Хорошавин запустит на Сахалине гигантский конвейер для доставки угля

В Углегорском районе построят первый в России ленточный конвейер большой протяженности для доставки угля с месторождения в порт. Такой способ доставки угля в порт будет максимально экологичным (сейчас уголь доставляется на грузовых автомобилях). Конвейер будет закрытым и пройдет государственную экологическую экспертизу.

Район в скором времени должен стать одной из точек роста экономики Сахалинской области. Как отметил губернатор Александр Хорошавин, таких примеров развития населенного пункта и муниципалитета в целом должно быть значительно больше. И во многом они будут связаны с развитием угольной отрасли района, с реализацией здесь со следующего года областной программы поддержки и ряда других программ.

По словам губернатора, Углегорский район в скором времени должен стать одной из точек роста экономики Сахалинской области и площадкой для реализации масштабного проекта по созданию топливно-энергетического комплекса на западном побережье Сахалина. Проект попал в поле зрения федеральных властей в Хабаровске и лично президента страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах