Примерное время чтения: 1 минута
1240

Греция попросила Россию снизить цену на газ

Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Глава Минэнерго Греции Панайотис Лафазанис заявил, что «Газпрому» была направлена просьба о снижении цены на поставки российского газа, передает РИА Новости.

«Мы просили «Газпром» об уменьшении цены на газ до уровня европейских стран. Наша просьба была встречена положительно. В «Газпроме» пообещали изучить ее», — сказал Лафазанис.

Он подчеркнул, что речь идет о снижении цен на российский газ на 2016 год и дальнейший период. Также греческая сторона попросила снизить контрактные объемы поставок, подпадающие под условие take-or-pay.

Напомним, что в 2014 году стоимость российского газа для Греции уже уменьшилась на 15%. Также были уменьшены и  объемы поставок, однако Греция все равно не может их выбрать из-за кризиса и падения уровня производства.

30 и 31 марта министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис и парламентарий Танасис Петракос находились в Москве с официальным визитом. По словам Петракоса, этот визит призван усилить партнерство двух стран в энергетической области.

Ранее сообщалось, что греческие политики намерены попросить финансовую помощь у России во время своего официального визита в Москву. 

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах