Примерное время чтения: 1 минута
999

Нефть подешевела на решении Саудовской Аравии сохранить уровень добычи

Сюжет Изменение цен на нефть
Москва, 26 января - АиФ-Москва.

В ходе торгов понедельника мировые цены на нефть продолжают снижаться, передает РИА Новости. Причиной стало решение нового короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда сохранить добычу нефти на прежнем уровне.

По состоянию на 07:07 мск стоимость барреля нефти марки Brent снизилась на 0,95% - до 48,33 доллара, стоимость барреля нефти марки WTI уменьшилась на 1,13% - до 45,08 доллара.

Напомним, несколько дней назад скончался король Саудовской Аравии Абдалла. Сразу после появления известия о трагедии цены на нефть резко выросли. Эксперты предположили, что цены на нефть будут зависеть от политики нового саудовского короля.

Ранее в СМИ появилась информация, что после смены короля Саудовская Аравия увеличит объемы добычи нефти. Новый король уже выступил с заявлением, что будет продолжать политику своего брата Абдаллы.

Затяжное пике. Продолжит ли нефть дешеветь в 2015 году

Продолжающееся снижение нефтяных котировок отразится на экономиках целого ряда стран, зависящих от экспорта энергоресурсов, в том числе и России. Что ждёт рынок нефти в 2015 году и что поможет восстановиться ценам на сырьё, выяснил АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах