Примерное время чтения: 2 минуты
1976

Курс рубля снизился на фоне дешевеющей нефти

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Курс доллара на 18:49 мск вырос на 1,06 рубля и составил 54,26 рубля на фоне продолжившегося падения мировых цен на нефть, следует из данных Московской биржи.

Курс евро в ходе торгов вырос на 1,75 рубля — до 67,4 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) выросла на 1,39 рубля по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 60,19 рубля.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть снизились на фоне информации о скидке, предоставленной саудовской компанией Saudi Aramco США и странам Азии.

Центральный Банк России выпустил сообщение, в котором говорится, что текущий курс рубля существенно отклонился от фундаментально обоснованных значений, то есть тех уровней, которые определяются действием макроэкономических факторов.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков заявил, что деноминация рубля могла бы быть выгодна россиянам.

Валютный прогноз: что будет с курсом рубля, доллара и евро в декабре?

Продолжится ли период ослабления рубля в декабре, и при каких обстоятельствах российская валюта может укрепиться, АиФ.ru выяснил у финансовых аналитиков. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах