Примерное время чтения: 2 минуты
1580

Россия запретила поставки молочной и рыбной продукции из Эстонии

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Россельхознадзор с 9 января запрещает поставки в Россию молочной и рыбной продукции с 11 предприятий Эстонии.

Как сообщает ведомство, запрет на ввоз молочной продукции касается пяти предприятий, рыбы и рыбной продукции - шести.

Ранее руководитель службы Сергей Данкверт заявил, что решение об ограничении поставок принято по итогам инспектирования молочных и рыбных предприятий Эстонии, передает Интерфакс.

Претензии к производителям молочной продукции касались в основном отсутствия на предприятиях полного контроля сырого молока. Так, действующая система контроля не охватывала все необходимые группы антибиотиков, которые предусмотрены в правилах контроля в Таможенном союзе.

В декабре также были введены временные ограничения на поставку молочной продукции из Нидерландов, под действие запрета попали 13 голландских заводов. А с 1 января запрещен ввоз в Россию некоторых видов рыбы и рыбной продукции из Норвегии.

Вместе с тем также с 9 января Россельхознадзор отменяет ограничения на ввоз свиней и свинины с шести предприятий Белоруссии, введенные в сентябре 2013 года.

Решение принято на основании материалов, предоставленных Государственной ветслужбой Белоруссии, в которых говорится о предпринятых мерах по борьбе с АЧС и о результатах проверки белорусских предприятий в октябре 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах