Депутаты предлагают включить в свободную экономическую зону внутренние морские воды и территориальные воды вдоль прибрежной линии Крыма, соответствующий проект опубликован на сайте Госдумы.
Отмечается, что соглашение об экономических зонах на территории Таможенного союза ограничивает возможность использования транспортных средств, «помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, территорией соответствующей свободной экономической зоны».
В частности, морские суда с этим статусом не могут быть использованы вдоль прибрежной линии Крымского полуострова шириной 12 морских миль, поскольку эти воды не входят в состав территории свободной экономической зоны.
«Эти изменения также будут способствовать привлечению инвестиций в развитие действующих и создание новых производств, развитию транспортной и иных инфраструктур, туризма, сельского хозяйства и санаторно-курортной сферы», - отмечается в пояснительноя записке.
В Москве создадут штаб координации программы сноса пятиэтажек
Россия планирует увеличить финансирование Курил в 2 раза
Единая система поддержки инвесторов в Москве может появиться уже в сентябре
Собянин: власти Москвы и «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве