Примерное время чтения: 2 минуты
8135

Депутаты хотят поддержать отечественный туризм

Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Депутаты Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев, Виктор Соболев и Сергей Маринин предлагают дополнить перечень организаций, которые не признаются налогоплательщиками налога на прибыль организациями, оплачивающими  отдых и проезд к месту пребывания своих сотрудников на территории Российской Федерации, пишут Известия.

Авторы документа рассказали, что инициатива направлена на улучшение социальных гарантий и развитие внутреннего туризма, прежде всего, в Крыму и Севастополе. Кроме того, деньги, которые раньше вывозились нашими гражданами в иностранные государства, в качестве затрат на отдых, будут вложены в российскую экономику.

По мнению Соболева, россияне заинтересованы в том, чтобы получить качественный отдых на родине.

«Учитывая нестабильный курс рубля, мы понимаем, что отдых наших граждан в России принесет положительный экономический эффект как нашему бюджету, так и самим людям»,  - сказал депутат.  Он пояснил, что в начале могут возникнуть некоторые проблемы для федерального бюджета, так как будет уменьшен налог на прибыль, но вскоре вопрос будет решен с помощью тех средств, что будут потрачены на отдых.

«Кроме того, они будут взиматься в виде налогов, которые платят туроператоры, отели, рестораны и многие другие»,  - сказал соавтор инициативы.

Еще один автор, Владимир Таскаев рассказал, что инициатива балгоприятно скажется на бюджете, «но не менее важно, что и предприятиям будет выгодно стимулировать сотрудников более качественно исполнять свои обязанности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах