Примерное время чтения: 2 минуты
662

Госдуму РФ наградили за вклад в развитие фондового рынка

Москва, 5 июля – АиФ-Москва. Госдума накануне была удостоена престижной премии за существенный вклад в развитие фондового рынка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу комитета нижней палаты по финрынку Наталью Бурыкину.

По ее словам, премию учредила Национальная ассоциация участников фондового рынка, которая уже более 20 лет объединяет экспертов, организации и биржи. Бурыкина отметила, что «профессиональное сообщество впервые наградило именно Думу».

Она также добавила, что награда – статуэтка в виде быка и медведя, присуждена за законодательство об индивидуальных инвестиционных счетах. Глава комитета по финрынку объяснила, что бык и медведь символизируют фондовый рынок: «как известно, на бирже «быки» играют на повышение, а «медведи» на понижение».

Что такое Национальная ассоциация участников фондового рынка?

НАУФОР (Национальная Ассоциация Участников Фондового Рынка) – всероссийская организация, которая объединяет компании с лицензиями профессиональных участников рынка ценных бумаг и является саморегулируемой. Филиалы НАУФОР расположены в четырнадцати крупных российских городах. Ассоциация является аффилированным членом IOSCO (международная организация, в которой объединились госорганы, регулирующие рынки ценных бумаг). С помощью НАУФОР осуществляется передача электронной отчетности профессиональных участников рынка, а также прием квалифицированных экзаменов, после которых выдаются аттестаты специалистов финансового рынка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах