Примерное время чтения: 2 минуты
3950

Фирма Ротенберга стала генподрядчиком строительства моста в Крым

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста в Крым, передает Коммерсант

По данным издания, 30 января должно быть опубликовано распоряжение правительства, согласно которому исполнителем контракта на строительство моста через Керченский пролив утверждается «Стройгазмонтаж».

Издание ссылается на несколько своих источников.

Представители премьера Дмитрия Медведева и вице-преьмера Дмитрия Козака отказались от комментариев, а в Минтрансе лишь отметили, что «подготовили проект распоряжения и внесли в правительство».

Точная стоимость проекта пока неизвестна, с середины осени в качестве ориентира назывались 228,3 млрд рублей.

Ранее Геннадий Тимченко заявил, что вынужден был отказаться от подряда по строительству Керченского моста из-за высоких рисков проекта.

25 июня госкомпания «Автодор» опубликовала презентацию своего проекта моста. Согласно презентации, длина перехода составит 19 км. Мост будет совмещать две  железнодорожные ветки и четыре автомобильных полосы. Стоимость проекта оценивается в 228,3 млрд руб.

Из России в Россию. История строительства моста в Крым насчитывает 70 лет

Новый мост, который свяжет Крым и Краснодарский край, может быть построенным на месте предшественника, задуманного, как ни странно, нацистами. Подробности>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах