Примерное время чтения: 1 минута
6890

СМИ: компания Ротенберга станет подрядчиком строительства керченского моста

пресс-служба администрации Краснодарского края
Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу, выбрана в качестве генерального подрядчика строительства моста через Керченский пролив, сообщают Ведомости со ссылкой на источник, близкий к Минтранс РФ.

По данным издания, проект распоряжения правительства РФ о назначении «Стройгазмонтажа» единственным исполнителем, а также проект договора с компанией разосланы в соответствующие министерства и ведомства.

«Выбор «Стройгазмонтажа» во многом обоснован именно тем, что у компании есть хоть какой-то генподрядный опыт, объясняет один из участников обсуждения. Например, «Стройгазмонтаж» выступил генподрядчиком на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке», - отмечает издание.

Ранее Геннадий Тимченко заявил, что вынужден был отказаться от подряда по строительству Керченского моста из-за высоких рисков проекта.

25 июня госкомпания «Автодор» опубликовала презентацию своего проекта моста. Согласно презентации, длина перехода составит 19 км. Мост будет совмещать две  железнодорожные ветки и четыре автомобильных полосы. Стоимость проекта оценивается в 228,3 млрд руб.

Из России в Россию. История строительства моста в Крым насчитывает 70 лет

Новый мост, который свяжет Крым и Краснодарский край, может быть построенным на месте предшественника, задуманного, как ни странно, нацистами. Подробности>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах