Примерное время чтения: 2 минуты
492

Всего 12% россиян поддержали Решение Гаагского суда по ЮКОСу

Москва, 11 августа – АиФ-Москва. «Левада-центр» провел опрос, согласно которому, решение третейского суда в Гааге о выплате Россией более $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа вызвало негативную реакцию граждан РФ, следует из данных, опубликованных на сайте организации.

По мнению опрошенных россиян, вердикт суда был «политически мотивированным».

Как будет исполняться решение суда, 45% респондентов себе не представляют. При этом только 3% полагают, что Россия выплатит $50 млрд в полном объеме. 11% считают, что РФ удастся договориться с экс-акционерами ЮКОСа о выплате меньшей суммы. Остальные думают, что власти откажутся от выплаты компенсаций. Еще 18% считают, что это приведет к аресту за рубежом имущества РФ либо компаний, получивших выгоду от банкротства ЮКОС.

23% уверены, что Россия откажется от выплаты компенсаций.

Ранее гаагский суд обязал Россию выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд. Выплатить компенсацию необходимо до 15 января 2015 года. Глава МИД России Сергей Лавров завил, что Москва будет использовать все правовые возможностидля отстаивания своих интересов по иску экс-акционеров ЮКОСа в Гааге.

Апелляция — не панацея. Эксперты о шансах РФ оспорить иск акционеров ЮКОСа

Россия должна выплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов, решил Третейский суд в Гааге. АиФ.ru выяснил, должна ли РФ расплачиваться с истцами и что будет, если Москва откажется оплачивать долг. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах