Примерное время чтения: 2 минуты
976

В Киеве проходят переговоры по газу

Сюжет Газовый конфликт России с Украиной

Москва, 15 июня – АиФ-Москва.  Глава «Газпрома» Алексей Миллер находится на переговорах в Киеве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя компании Сергея Куприянова.

Уточняется, что в переговорах принимает участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Переговоры проходят сейчас в Киеве, в здании украинского правительства.

Прошедшие в субботу трехсторонние переговоры по газу в формате Россия-Украина-ЕС завершились безрезультатно.

Предполагалось, что очередной раунд переговоров пройдет в воскресенье в киевском отеле «Хилтон», однако там появился только Эттингер. Позднее стало известно, что он направился на консультации к Яценюку.

А газ и ныне там. История энергетических конфликтов России и Украины

Россия получила от Украины первый платёж за газовый долг в размере 786 млн долларов. Спор по оплате «голубого топлива», начавшийся в 2014 году, имеет богатую предысторию. Хронику газовых отношений Москвы и Киева рассказывает АиФ.ru. Подробнее >>

Газовое перемирие. РФ останется в выигрыше, даже если даст Украине скидку

«Газпром» получил от Украины $786,5 млн в счёт газового долга, который составляет около $4 млрд. Но часть его соседи так и не признают. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах