Примерное время чтения: 2 минуты
571

Правительство решило, что тарифы для населения не будут заморожены

Москва, 19 сентября – АиФ-Москва. Правительство одобрило решение Минэкономразвития заморозить рост тарифов естественных монополий, но только для крупных компаний, а не для населения.

Тарифы на потребляемые населением ресурсы продолжат расти вместе с инфляцией. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, передает РИА Новости.

Заморозка тарифов коснется только промышленных предприятий, но уже в 2015 и 2016 годах расценки вырастут и для них, причем на величину, чуть превышающую показатели инфляции. Ее уровень в 2014 году при повышении тарифов для жителей в результате составит 4,8% вместо ожидаемых 4,5%, и это при условии соблюдения ряда показателей, от которых зависит в целом экономика страны.

Идею заморозить тарифы естественных монополий Минфин выдвинул накануне. Предполагается, что нововведение коснется таких крупных компаний, как РЖД, Газпром, «Почта России» и другие. В результате, по предварительным подсчетам, эти компании могут понести потери, исчисляемые миллиардами рублей.

Также ведомство предложило заморозить индексацию зарплат тех бюджетных работников, чьи доходы регламентируются правительством, например, чиновников и военных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах