Примерное время чтения: 5 минут
254

Самые необычные отели мира. А вы решились бы здесь отдохнуть?

АИФ ПРO № 10. Про Здоровье Октябрь-2009 01/10/2009

Angsana Velavaru – Мальдивские острова

В переводе с языка местных аборигенов дивехи Angsana Velavaru означает «черепаший остров». Это один из немногих курортов на самом юге Мальдивских островов, где есть все, что необходимо для роскошного отдыха: лазурные лагуны, просторные виллы и SPA. Но не это дает Angsana Velavaru право попасть в список самых удивительных отелей мира. В июле 2009 года курорт объявил о новой услуге. Теперь у  туристов есть возможность провести свой отпуск в так называемых Inocean Villas, плавучих домиках, расположенных в самом сердце океана. Тридцать четыре рукотворных острова, а также итальянский ресторан и бар находятся в километре от суши. Из каждой виллы открывается захватывающий вид на Индийский океан, и только стеклянные раздвижные двери отделяют спальню, ванную комнату и гостиную от бескрайних водных просторов. Не секрет, что за все эти чудеса придется выложить ощутимую сумму (от $750 за ночь).

Banyan Tree Seychelles – Сейшельские острова

Курорт Banyan Tree Seychelles на острове Маэ, самом большом на Сейшелах, поистине не оставит равнодушным ни одного ценителя тропических красот. Потрясающие виды, нетронутые вечнозеленые тропические леса и бескрайние водные глади, 63 виллы, выполненные в креольском стиле, – в общем, рай на земле. Что касается особого предложения отеля, то это 15-метровый катамаран Banyan Lagoon – настоящее чудо техники и комфорта. На борту можно проводить вечеринки для четырех человек. Несмотря на то что судно двигается с огромной скоростью, его конструкция позволяет на полном ходу разливать шампанское по бокалам, не пролив ни капли. Такая поездка обойдется в 2500 евро за ночь. А еще курорт Banyan Tree Seychelles – это мир необыкновенных гастрономических изысков и кулинарных уроков. Одно из самых последних предложений – провести незабываемый вечер у моря под звездами на Президентской вилле. Роскошный ужин у собственного бассейна сопровождается шампанским, шестью сменами блюд и десятками мерцающих свечей. Кроме того, на курорте существуют курсы по приготовлению настоящей креольской пищи. Небольшая прогулка до супермаркета за продуктами завершается составлением меню и приготовлением еды своими руками, что позволяет каждому гостю ощутить себя шеф-поваром отеля.

The New York Palace The Dorchester Collection – Нью-Йорк

Идеальное сочетание элегантности и современности открывается сразу же за воротами отеля The New York Palace, принадлежащего сети Dorchester Collection. Известная своим сервисом и видами из окна гостиница находится в самом центре Манхэттена, напротив кафедрального собора Святого Патрика и в шаге от знаменитого Рокфеллер-центра. Этот отель – уникальная коллекция забытых традиций Нового Света, начиная с удивительной архитектуры внутреннего дворика, напоминающей итальянские соборы XVI века, заканчивая five o’clock tee, который подается ежедневно в лобби и представляет собой сложный ритуал. Предмет особой гордости The New York Palace – предложение для юных леди American Girl Package. Маленькие гостьи гостиницы имеют возможность совершить путешествие в развлекательный центр для девочек, где они смогут приобрести самые разные модели кукол, а также модную одежду и аксессуары для них. Если ни одна из фарфоровых модниц не приглянулась, специалисты American Girl Place создадут игрушку по заказу юной клиентки и сошьют на нее одежду в определенном стиле. Профессиональный стилист сделает любимую куклу максимально похожей на ее обладательницу, подберет соответствующую прическу и наряд, после чего прекрасные леди снимутся для обложки модного детского журнала American Girl!

The Beverly Hills Hotel – Лос-Анджелес

The Beverly Hills Hotel находится на знаменитом бульваре Сансет, всего в нескольких шагах от Родео Драйв. Это место непременно стоит увидеть. Сочетание стиля арт-деко и роскоши Голливуда 1940-х годов создает неуловимое ощущение нереальности происходящего. Зона лобби, которую один писатель охарактеризовал как «гармония изгибов», впечатляет своим эффектным дизайном. Парадная лестница с перилами декорирована сусальным золотом – в общем, по-голливудски, до рези в глазах роскошно. Территория отеля, занимающая около 5 га, – это уникальный парк, где растет более 180 редких растений. За этим чудом ухаживает специальная команда садовников, которая следит за цветами и пересаживает их четыре раза в год, чтобы их аромат постоянно наполнял территорию The Beverly Hills. Сегодня каждый посетитель «Розового дворца», а именно так называют отель местные жители, чувствует себя звездой, потому что всем клиентам без исключения здесь оказывают звездный прием. Без внимания не остаются даже домашние любимцы. По прибытии в отель чихуахуа или йоркширскому терьеру будут оказаны почести, достойные королевской особы. Повсюду к нему или к ней будут обращаться по имени, а менеджер службы приема и размещения гостей лично проводит важного хвостатого гостя в номер, где уже все готово к его появлению: розовая миска, украшенная фото и именем собачки, и фирменная кроватка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах