Примерное время чтения: 2 минуты
2112

В понедельник ЕС обнародует новый список санкций

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

В понедельник утром в официальном журнале Евросоюза будет опубликован список индивидуальных санкций против лиц, в том числе россиян, которых ЕС считает ответственными за дестабилизацию на Украине, сообщает РИА Новости.

Согласно действующим в Евросоюзе правилам, индивидуальные санкции вступят в силу с момента публикации.

Ранее источник, близкий к руководству ЕС рассказал журналистам, что, несмотря на достигнутый прогресс в переговорном процессе по ситуации на Украине, точечные санкции все равно вступят в силу.

По словам источника, решения об отмене или отсрочке санкций в отношении 19 лиц и девяти компаний, в том числе, российских, принято не было. Также тот факт, что санкции вступят в силу, подтвердила канцлер Германии Ангела Меркель.

Антироссийские санкции США и Евросоюза

Из-за обострения украинского конфликта Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Американские власти заявили о введении санкций против компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда российских официальных лиц. В свою очередь, МИД России не исключил введения «черного списка» для Евросоюза. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах