Примерное время чтения: 1 минута
5722

США могут ослабить санкции после выполнения минских соглашений

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Высокопоставленный представитель Белого дома сообщил журналистам о том, что США могут ослабить санкции в отношении России, если будут реализованы минские соглашения, пишет РИА Новости.

По словам чиновника, санкции могут быть ослаблены, если будут выполнены как условия нового минского соглашения, так и те договоренности, которые были достигнуты еще в сентябре прошлого года. Также представитель администрации США заявил, что «вопрос о санкциях будет оставаться в повестке дня».

Госсекретарь США Джон Керри ранее заявил, что штаты готовы смягчить антироссийские санкции в случае, если РФ будет придерживаться заключенных в Минске договоренностей. Также сегодня источник, близкий к руководству ЕС рассказал журналистам, что, несмотря на достигнутый прогресс в переговорном процессе по ситуации на Украине, точечные санкции все равно вступят в силу.

Антироссийские санкции США и Евросоюза

Из-за обострения украинского конфликта Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Американские власти заявили о введении санкций против компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда российских официальных лиц. В свою очередь, МИД России не исключил введения «черного списка» для Евросоюза. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах