Примерное время чтения: 2 минуты
15543

СМИ: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если РФ откажется от Асада

Сюжет Изменение цен на нефть
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Саудовская Аравия может сократить добычу нефти, что вызовет подъем мировых цен на нее, в том случае, если российские власти откажутся от дальнейшей поддержки сирийского правительства во главе с Башаром Асадом, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times

По словам саудовских и американских чиновников, власти Саудовской Аравии  провели ряд переговоров с российской стороной по данному вопросу, но прогресс не был достигнут.

 Как отмечает издание, саудовские чиновники сообщили своим американским коллегам, что у них есть рычаги давления на РФ за счет возможности снизить поставки нефти, что может вызвать рост стоимости топлива.

Вместе с тем, чиновники не уточнили, какую связь имеют вопрос добычи нефти Эр-Риядом с решением сирийской проблемы и поддержкой Дамаска со стороны Москвы.

После того, как скончался король Саудовской АравииАбдалла, цены на нефть резко выросли. Эксперты предположили, что цены на нефть будут зависеть от политики нового саудовского короля.

Затяжное пике. Продолжит ли нефть дешеветь в 2015 году

Продолжающееся снижение нефтяных котировок отразится на экономиках целого ряда стран, зависящих от экспорта энергоресурсов, в том числе и России. Что ждёт рынок нефти в 2015 году и что поможет восстановиться ценам на сырьё, выяснил АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (26)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах