Примерное время чтения: 2 минуты
593

Эксперт: экономическая зона в Крыму не привлечет западные компании

Москва, 29 апреля — АиФ-Москва. Особая экономическая зона, которую российские власти хотят сделать в Крыму, не привлечет западные компании, заявил РСН финансовый омбудсмен Павел Медведев.

По его словам, иностранцы, придя в Крым, рискуют попасть под санкции, введенные в отношении России. «Кроме того, классические оффшорные зоны хороши тем, что в них собственность защищена. В России таких гарантий нет, к тому же постоянные поборы какие-то», - объяснил Медведев. При этом отдельных попыток западных компаний поработать в Крыму омбудсмен не исключил.

По мнению Медведева, российские компании будут охотно регистрироваться в Крыму ради предоставленных правительством льгот. Однако, по словам экономиста, это не значит, что эти фирмы действительно будут работать на полуострове.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству до 25 мая разработать законопроект о создании в Крыму особой экономической зоны. Предполагается, что эта мера ускорит развитие региона.

Крым и Севастополь присоединились к России в качестве дух новых субъектов федерации в марте после проведения референдума, в ходе которого за это высказалась большая часть населения полуострова. Украина при поддержке Запада референдум не признала и называет Крым «оккупированной территорией».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах