В американском городе Сент-Мэттьюс в штат Кентукки произошла массовая драка с участием порядка двух тысяч подростков в возрасте от 13 до 20 лет, сообщил телеканал NBC News.
СМИ сообщает, что беспорядки в торговом центре длились более часа, полиции, прибывшей на место, пришлось запрашивать подмогу, чтобы обеспечить безопасность. Стычки между молодыми людьми то затихали в одной части ТЦ, то разгорались в другой.
Отмечается, что ни один из хулиганов так и не был задержан, обошлось без серьезных травм. Вероятно, ситуация закончилась спокойно благодаря грамотным действиям правоохранителей, которые только рассекали толпу и направляли людей к выходу.
Следствие пока в замешательстве по поводу мотивов беспорядков, однако версия о спланированной акции считается маловероятной.
СМИ: полиция США разгоняет митингующих в Фергюсоне дымовыми шашками
В Фергюсоне задержано более 60 участников беспорядков
В США мать застрелила детей, а потом ее убил полицейский
Губернатор штата Миссури подверг критике действия властей в Фергюсоне