Примерное время чтения: меньше минуты
1875

В Турции 124 человека умерли от отравления нелегальным алкоголем

Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

За последние шесть недель в Анкаре и Стамбуле зарегистрировано не менее 124 случаев смертей, связанных с употреблением нелегального алкоголя. По данным портала bnr.bg, около 54 человек погибли в Анкаре, а еще 40 находятся в критическом состоянии в больницах.

Генеральная прокуратура Анкары инициировала судебное разбирательство по делам о контрабанде и причинении смерти с возможным умыслом. В рамках расследования были проведены токсикологические экспертизы, которые подтвердили наличие опасных веществ в нелегальном алкоголе.

В связи с расследованием правоохранительные органы задержали 28 подозреваемых. Многие из погибших в столице занимались производством алкоголя в домашних условиях.

Ранее сообщалось, что следователи из СК РФ организовали доследственную проверку после отравления постояльцев одного из хостелов Москвы. в медучреждения с признаками пищевого отравления за два дня, с 13 по 14 февраля, обратились не менее пяти человек.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах