Суд в Москве отправил под стражу замдиректора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Владимира Луговенко, сообщает Telegram-канал судов общей юрисдикции столицы.
«Заместитель директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Российской Федерации отправлен в столичный СИЗО», - говорится в сообщении.
Сообщается, что ходатайство следствия об аресте чиновника удовлетворил Мещанский райсуд, Луговенко пробудет в следственном изоляторе два месяца.
Он обвиняется в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286) и ограничении конкуренции (ч. 3 ст. 33, п.п.«а», «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ), говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что глава управления миграции ГУ МВД Ростовской области Александр Мельников задержан по подозрению в превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции.
Бывшего заммэра Ярославля арестовали за пост против красноярской реформы
СК попросит суд об аресте работников издательства по делу о пропаганде ЛГБТ
Задержанный в Сочи треш – стример арестован на 15 суток
Свердловский облсуд утвердил заочный арест экс-главы УФНС